Последствия урагана в г.Бишкеке 23 июня 2017

Ураган в Бишкеке

Ураган в Бишкеке

Ураган в Бишкеке

Самобалансирующийся мотоцикл, который не может упасть
Останавливаясь на светофоре или совершая маневр на малой скорости, любой мотоциклист, недавно севший за руль, начинает нервничать. Легко держать мотоцикл прямо на скорости, но когда лавируешь на парковке, вся масса конструкции тянет вниз. Компания "Хонда" изобрела новый мотоцикл, который может балансировать сам.

Компания Canonical представила релиз дистрибутива Ubuntu 16.10 "Yakkety Yak". Готовые сборки созданы для Ubuntu, Ubuntu ServerUbuntu CoreKubuntuUbuntu GNOMEXubuntuUbuntu StudioLubuntuUbuntu MATEUbuntu CloudUbuntu Studio и UbuntuKylin (редакция для Китая).

Основные изменения:

Основная задача GitLab — позволить вам как можно быстрее пройти путь от идеи до готового к использованию продукта. Каждый наш релиз направлен на то, чтобы сделать этот путь еще проще, и версия 8.10 особенно преуспела в этом!


GitLab 8.10 упрощает процессы ревью и мержа кода: теперь в вашем распоряжении еще более удобные диффы и дополнительные фичи для защиты веток от случайных изменений. А когда придет время развертывания готового кода, вы сможете воспользоваться функцией ручных проверок перед тем, как развернуть ваш код одним кликом.


Наш июльский (MVP) — Winnie! Он очень сильно помог нам, исправляя баги и наводя порядок в нашем issue tracker-е.


Читать дальше →

Компания Corning Incorporated представила свою последнюю разработку — стекло нового поколения Corning Gorilla Glass 5. Новинка предназначена для обеспечения дополнительной защиты от повреждений экрана при случайных падениях мобильных устройств. Согласно лабораторным тестам, новое стекло выдерживает падение на твёрдую поверхность с высоты 1,6 м без всяких повреждений в 80 % случаев. Примерно на такой высоте держат смартфон на вытянутой руке при съёмке селфи. Этот показатель в четыре раза лучше, чем у конкурирующих продуктов. Новое стекло является преемником Corning Gorilla Glass 4, которое было представлено осенью 2014 г. Gorilla Glass 4 в два раза прочнее предыдущей версии стекла и в два раза лучше выдерживает падения на неровную поверхность — но только с высоты не более 1 м.

Ровно 5 лет назад на Землю вернулся шаттл «Атлантис». Это был последний полет по программе «Спейс Шаттл



»Атлантис" входит в атмосферу Земли, возвращаясь с МКС

8 июля 2011 года был осуществлен последний запуск шаттла «Атлантис» на МКС. Это же был и последний полет в рамках программы «Спейс Шаттл». На борту аппарата находился экипаж из четырех астроавтов. В состав экипажа вошли командир корабля астронавт Крис Фергюсон, пилот Даг Херли и специалисты полета — астронавты Сандра Магнус и Рекс Уолхайм. 19 июля шаттл отстыковывался от модуля МКС и 21 июля вернулся на Землю.

В это время на борту МКС находился Майкл Фоссум, который был доставлен на станцию «Союзом ТМА-02М» в июне 2011 года. Он же получил получил роль командира МКС-29. 21 июля Майкл Фоссум решил запечатлеть финальный полет «Атлантиса» на камеру. По его словам, во время проведения работ по съемке его руки тряслись — он понимал, что ни один из шаттлов больше никуда не полетит, это возвращение «Атлантиса» на Землю — последнее.
Читать дальше →
Опубликованы корректирующие выпуски языка программирования PHP 7.0.9 и 5.5.38, в которых внесено 34 изменения, в том числе устранено несколько уязвимостей. В частности, устранена уязвимость Httpoxy, позволяющая организовать MITM-атаку через манипуляции с http-заголовком "Proxy". Кроме того, устранено переполнение буфера в функции virtual_file_ex и расширениях curl, XMLRPC, Session, Zips и mcrypt, разыменования нулевого указателя в расширении Exif, серия уязвимостей в библиотеке GD и обращение к памяти после её освобождения в SNMP и MBString.