Специалист по безопасности из университета Carnegie Mellon и его команда обнаружили условия возникновения тысяч крахов исполняемых файлов из дистрибутива Debian Wheezy. Ошибки были выявлены с помощью автоматизированной системы для поиска ошибок Mayhem (PDF), которая разрабатывалась в одной из лабораторий учреждения последние несколько лет.
Спустя чуть больше месяца с момента выпуска Debian 7.0 представлено первое корректирующее обновление - Debian 7.1, в которое включены все выпущенные обновления пакетов и устранены недоработки в инсталляторе. Так как вторая цифра в номере версии уже достаточно давно носит номинальный характер, вместо ожидаемого 7.0.1 выпуску присвоен номер 7.1.
Лукас Нуссбаум (Lucas Nussbaum), недавно избранный лидер проекта Debian, предупредил пользователей о потере контроля над доменом debian-multimedia.org, на котором ранее размещался популярный неофициальный репозиторий мультимедиа-приложения для Debian GNU/Linux. Домен не был вовремя продлён и неизвестный перекупил его у регистратора.
После более чем двух лет разработки увидел свет релиз Debian GNU/Linux 7.0 (Wheezy), доступный для 13 официально поддерживаемых архитектур, среди которых: Intel IA-32 (i386), 64-bit PC / Intel EM64T / x86-64 (amd64), Motorola/IBM PowerPC (powerpc), Sun/Oracle SPARC (sparc), MIPS (mips и mipsel), Intel Itanium (ia64), IBM S/390 (s390, s390x), ARM (armel, armhf). Две архитектуры, s390x и armhf, представлены впервые.
Разработчики Debian выпустили очередное обновление безопасности для браузера Iceweasel (сборка Firefox без логотипов, права на которые принадлежат Mozilla). Начиная с этого обновления, поддержка Iceweasel, Icedove (Thunderbird) и Iceape (Seamonkey) в стабильных выпусках Debian будет производиться по новым принципам.