Йоханга други. хочу поведать вам историю одну, как я в стремлении тчетном пытался запустить свой сайт написанный на Django, на хостинге Bluehost , чтоб он не ладен. Имея N-ое количество своих проектов я, которые уютно разместились на bluehost, написаные были на PHP. На Django ж то был первый опыт мой. создал я папку django в хомяке. В ней папку zokiguide (так назывался мой проект). В неё я аккуратно положил все файлы будущего сайта. и терминале набрал заветные :
wget -O Django-1.4.3.tar.gz https://www.djangoproject.com/download/1.4.3/tarball/
tar xzvf Django-1.4.3.tar.gz
cd Django-1.4.3
sudo python setup.py install --user
в последней строчке --user очень важно, тогда все файлы с копируются в вашу домашнюю дерикторию. что было дальше? ... ах да занялся я настройкой fastcgi сперва создал я файла два и дал им имя .htaccess и zokiguide.fcgi добавил разрешение на исполнение для zokiguide.fcgi командой chmod +x zokiguide.fcgi в .htaccess я прописал:
AddHandler fcgid-script .fcgi

RewriteEngine On

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteRule ^(.*)$ zokiguide.fcgi/$1 [QSA,L]
а в zokiguide.fcgi
#!/usr/bin/python
import sys, os

# Add a custom Python path.
sys.path.insert(0, "/PATH_TO_MY_HOME/django/zokiguide/")

# Set the DJANGO_SETTINGS_MODULE environment variable.
os.environ['DJANGO_SETTINGS_MODULE'] = "zokiguide.settings"

from django.core.servers.fastcgi import runfastcgi
runfastcgi(method="threaded", daemonize="false")
и было счастье мне, ибо увидел я заветную страницу своего проекта. но счастье длилось совсем недолго.. как оказалось на bluehost проблемы были с библиотекой для обработки графики. я было попытался что то сделать, но то не было у меня прав, то опыта. короче, нашел другого хостера я, и стал им http://www.webfaction.com/